試合結果
「J-GROW 15」
●日時

2007年4月15日(日)

●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
対戦カード
赤コーナー 青コーナー
_■ 第1試合 チョイ悪FIGHT 1分2R フェザー級

伊藤 博之 
(バンゲリングベイ浜松) 

× 1R47秒
10ポイント先取
 植野 次郎
 (士道館植野道場)
_■ 第2試合 チョイ悪FIGHT 1分2R ウエルター級

内藤 雅也 
(レグルス池袋) 

× 1R59秒
10ポイント先取
 富樫 洋之
 (士道館植野道場)
_■ 第3試合 男子Cリーグ 1分2R フェザー級

本橋 大地郎 
(フリー) 

2R20秒
10ポイント先取
×  久松 一生
 (TARGET)
_■ 第4試合 男子Cリーグ 1分2R ライト級

仙仁 倉 
(DEEPジム) 

× 1R22秒
レフリーストップ
 山本 勇太朗
 (KS宇都宮)
_■ 第5試合 男子Cリーグ 1分2R ライト級

竹内 大貴 
(フリー) 

1R37秒
10ポイント先取
×  渡部 貴裕
 (JTクラブ)
_■ 第6試合 男子Cリーグ 1分2R ライト級

宗形 恭夫 
(DEEPジム) 

× 判定2−4  加藤 照士
 (冠斗)
_■ 第7試合 男子Cリーグ 1分2R ウエルター級

森山 安英 
(DEEPジム) 

判定3−1 ×  大久保 祥司
 (TARGET)
_■ 第8試合 女子Cリーグ 1分2R −45キロ級

橋本 薫 
(空手道超越塾) 

× 1R
10ポイント先取
 根岸 由芳利
 (インスパイヤードM)
_■ 第9試合 男子Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

西川 健太 
(フォルティス渋谷) 

判定3−0 ×  岩西 元一
 (Sジム)
_■ 第10試合 男子Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

佐野 徳明 
(ブライト横浜) 

× 判定0−2  榊原 信興
 (バンゲリングベイ浜松)
_■ 第11試合 男子Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

直井 優太 
(ティダマンディ八王子) 

× 判定0−3  三戸 祐太
 (GTジム)
_■ 第12試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

石田 雅也 
(ドゥールス東十条) 

× 判定0−3  高橋 祐太郎
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第13試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

石川 靖明 
(レグルス池袋) 

判定3−0 ×  山崎 仁司
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第14試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

鷲尾 亮次 
(レグルス池袋) 

判定3−0 ×  原田 則幸
 (JTクラブ)
_■ 第15試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

森下 昌俊 
(サバーイ町田) 

判定3−0 ×  湊 恭二郎
 (Sジム)
_■ 第16試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

赤堀 実 
(レグルス池袋) 

判定2−0 ×  都築 信介
 (フェニックス)
_■ 第17試合 男子Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

小高 由紀識 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定2−0 ×  瀬谷崎 将也
 (PUREBRED大宮)
_■ 第18試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ライト級

村松 広三郎 
(バンゲリングベイ浜松) 

1RTKO ×  難波 篤史
 (うさぎキックボクササイズ教室)
_■ 第19試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ライト級

高野 翔 
(クレイジーフォックス) 

判定3−0 ×  小嶋 秀忠
 (KS宇都宮)
_■ 第20試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ライト級

河野 祐一郎 
(アクティブJ) 

判定1−0  渡部 賢
 (TARGET)
_■ 第21試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ライト級

山来 大央 
(ドゥールス東十条) 

判定3−0 ×  安齋 憲治
 (KS宇都宮)
_■ 第22試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

平野 正浩 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定2−1 ×  田代 英一郎
 (ブレイブ大門)
_■ 第23試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

井上 友孝 
(フェニックス) 

判定3−0 ×  大友 高史
 (うさぎキクボクササイズ教室)
_■ 第24試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

美里 裕之 
(フォルティス渋谷) 

× 2RKO  上平 純
 (バンゲリングベイ浜松)
_■ 第25試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

上野 友裕 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定1−2  河原 寿行
 (ブライト横浜)
_■ 第26試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

松本 健之 
(ドゥールス東十条) 

× 判定0−3  文成 守
 (JTクラブ)
_■ 第27試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級

山本 慎吾 
(レグルス池袋) 

判定3−0 ×  鈴木 博貴
 (リバーサル)
_■ 第28試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

大竹 将人 
(TARGET) 

判定0−1  山本 康之
 (DEEPジム)
_■ 第29試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

鈴木 宏央 
(ティダマンディ八王子) 

1RKO ×  横塚 聡
 (バンゲリングベイモンスター軍)
_■ 第30試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

中村 翔太 
(Sジム) 

× 判定0−2  井上 聡
 (DEEPジム)
_■ 第31試合 男子Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

浜崎 孝久 
(ティダマンディ八王子) 

判定3−0 ×  田口 友明
 (龍道場)
_■ 第32試合 女子Bリーグ 1分2R −50キロ級

鈴木 二三枝 
(ベンゲリングベイ浜松) 

× 判定0−3  柵木 景子
 (国士舘大学)
_■ 第33試合 女子Bリーグ 1分2R −50キロ級

梅沢 麻里子 
(アクティブJ) 

× 判定0−3  石谷 まどか
 (フェニックス)
_■ 第34試合 女子Bリーグ 1分2R −55キロ級

簗瀬 景子 
(TOTAL COMBAT) 

判定3−0 ×  武田 ひろみ
 (Sジム)
_■ 第35試合 女子Bリーグ 1分2R +55キロ級

加藤 恭子 
(アクティブJ) 

判定2−0 ×  橋本 実佳
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第36試合 女子Bリーグ 1分2R +55キロ級

加藤 恭子 
(アクティブJ) 

× 判定0−3  奥村 麻未
 (フォルティス渋谷)
_■ 第37試合 女子Bリーグ 1分2R +55キロ級

橋本 実佳 
(ティダマンディ八王子) 

× 判定0−3  奥村 麻未
 (フォルティス渋谷)
_■ 第38試合 男子Aリーグ 2分2R バンタム級

杉原 拓 
(レグルス池袋) 

× 判定0−3  菅原 正道
 (レーング東中野)
_■ 第39試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

向井 章浩 
(レグルス池袋) 

× 2RKO  榎本 優
 (サバーイ町田)
_■ 第40試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

鈴木 幹生 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定0−3  佐藤 久晃
 (アクティブJ)
_■ 第41試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

佐藤 幹 
(レグルス池袋) 

判定2−1 ×  遠藤 学
 (サバーイ町田)
_■ 第42試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

赤松 朋哉 
(フェニックス) 

判定3−0 ×  高橋 明
 (BUKUROジム)
_■ 第43試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

関根 一隼 
(マルワ格闘技) 

1RKO ×  清川 将司
 (JTクラブ)
_■ 第44試合 男子Aリーグ 2分2R フェザー級

石原 兄資 
(アクティブJ) 

判定0−1  景山 康次郎
 (サバーイ町田)
_■ 第45試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級

松尾 一成 
(ポゴナクラブ) 

2RKO ×  村岡 佑輔
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第46試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級

松野 大樹 
(フェニックス) 

判定2−1 ×  嘉本 眞輝
 (LITTLECOBRA-KAI)
_■ 第47試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級

本松 剛 
(アクティブJ) 

× 判定0−2  水谷 昇平
 (レグルス池袋)
_■ 第48試合 男子Aリーグ 2分2R ライト級

高松 崇 
(レーング東中野) 

判定2−0 ×  吉田 武矢
 (フェニックス)
_■ 第49試合 男子Aリーグ 2分2R ウエルター級

渡部 鉄平 
(レグルス池袋) 

判定3−0 ×  中西 正博
 (TARGET)
_■ 第50試合 男子Aリーグ 2分2R ウエルター級

川 秀晴 
(ティダマンディ八王子) 

× 判定0−3  高橋 祐太
 (ポゴナクラブ)
_■ 第51試合 男子Aリーグ 2分2R ウエルター級

渡辺 大 
(レグルス池袋) 

2RKO ×  林 稔剛
 (スカイジム)
_■ 第52試合 男子Aリーグ 2分2R ミドル級

志村 啓二 
(ティダマンディ八王子) 

2RKO ×  中村 慎一
 (スカイジム)
_■ 第53試合 男子Aリーグ 2分2R ミドル級

永嶋 一 
(レグルス池袋) 

判定3−0 ×  今 りょうじ
 (冠斗)
_■ 第54試合 男子Aリーグ 2分2R ライトヘビー級

山崎 裕介 
(サバーイ町田) 

判定1−1  岩田 雅之
 (バンゲリングベイモンスター軍)
各賞
MVP賞 該当者なし
女MVP椿賞 奥村 麻未(フォルティス渋谷)
敢闘賞 松尾 一成(ポゴナクラブ)
技能賞 西川 健太(フォルティス渋谷)
ISAMI賞 永嶋 一(レグルス池袋)

Copyright@2004-2007 J-NETWORK All Right Reserved.