試合結果

"J-NETWORK主催興行 「J-FIGHT 14

●日時

2007年2月11日(日)

●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
 
対戦カード

_■メインイベント フライ級 サバイバルマッチ1

松尾 宗 
(J-NETWORKフライ級2位/POWER-X)

× 判定0-1 関30-30 少29-30 和田30-30
延長判定0-3 関9-10 少9-10 和田9-10
 薩摩サザ波
 (J-NETWORKフライ級3位/TARGET)

_■セミファイナル J−NETWORKウェルター級王座決定トーナメント 準決勝

吉川英明 
(J-NETWORKウェルター級9位/チームドラゴン)

KO 1R
2分49秒
×  ×渡辺雅和
(J-NETWORKウェルター級2位/チームドラゴン)

_■第12試合 58kg契約 サバイバルマッチ1

パトリシア山内 
(J-NETWORKフェザー級6位/湘南格闘クラブ)

× 判定0-1 関29-30 山中30-30 小川30-30
延長判定0-3 関9-10 山中9-10 小川9-10
 佐藤政人
(J-NETWORKフェザー級7位/ソーチタラダ渋谷)

_■第11試合 ライト級新人王決定トーナメント 準決勝

大鬼 
(湘南格闘クラブ)

× KO 1R 
43秒
 塚原光斗
(クロスポイント古河)

_■第10試合 ライト級新人王決定トーナメント 準決勝

川上陽平 
(烈拳會)

× KO 3R
1分49秒
 肥後達也
(JTクラブジム)

_■9試合 57.5kg契約 3回戦

細川裕太 
(J-NETWORKフェザー級3位/烈拳會)

判定2-0 関30-28 和田30-30 少30-29 ×  小泉智史
(ブリザードジム)

_■第8試合 70kg契約 3回戦

千春“桃白白” 
(ボスジム)

判定3-0 関30-28 小川30-27 少30-28 ×  市川 崇
(ブリザード)

_■7試合 ウェルター級 3回戦

小沼“CANDY”壮城 
(PHOENIX)

判定1-0 関30-30 小川30-29 山中30-30  ジュンDa雷音
(E.S.G/ニュージャパンキックボクシング連盟)

_■第6試合 ヘビー級 3回戦

高萩ツトム 
(チームドラゴン)

判定3-0 関30-26 シーナ30-26 山中30-25 ×  高山
(TEAM−TAKAYAMA)

_■第5試合 70kg契約 3回戦

亀井虎牛 
(アクティブJ)

判定3-0 関30-28 シーナ29-28 和田30-27 ×  アツシ
(シルバーウルフ)

_■第4試合 フェザー級 3回戦

磯部和寛 
(ソーチタラダ渋谷)

TKOドクターストップ 2R 
2分17秒
×  悟嗣
(町田金子ジム/ニュージャパンキックボクシング連盟)

_■第3試合 52kg契約 3回戦

伊東 隼 
(サバーイ町田)

判定3-0 関30-29 少30-29 小川30-29 ×  トシアキ
(JTクラブジム)

_■第2試合 J−NETWORKウェルター級王座決定トーナメント1回戦

渡辺雅和 
(J-NETWORKウェルター級2位/チームドラゴン)

判定2-0 関29-28 山中29-28 小川29-29 ×  日菜太
(J-NETWORKウェルター級10位/湘南格闘クラブ)

_■第1試合 J−NETWORKウェルター級王座決定トーナメント1回戦 

北野ユウジ 
(J-NETWORKウェルター級1位/ソーチタラダ渋谷)

× 判定0-3 関29-30 山中28-30 シーナ28-30  吉川英明
(J-NETWORKウェルター級9位/チームドラゴン)
 
 
 
アマチュア大会 対戦カード
 ● -57キロトーナメント1回戦
_■ 第1試合 -57キロトーナメント1回戦

小林義貴 
(レグルス池袋)  

× 判定
0-3
 山下武延
 (TARGET)
_■ 第2試合 -57キロトーナメント1回戦

松吉航平 
(アクティブJ) 

TKO ×  三田村祐吾
 (レーング東中野)
_■ 第3試合 -57キロトーナメント1回戦

大西晃樹 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  渋谷健一
 (サバーイ町田)
_■ 第4試合 -57キロトーナメント1回戦

松尾一成 
(ポゴナクラブ) 

判定
3-0
×  長尾径
 (レグルス池袋)
_■ 第5試合 -57キロトーナメント1回戦

大嶋信幸 
(TARGET) 

× 判定
1-2
 石原兄賢
 (アクティブJ)
_■ 第6試合 -57キロトーナメント1回戦

清水浩一 
(レグルス池袋) 

判定
3-0
×  亀山浩司
 (拳心館狭山)
_■ 第7試合 -57キロトーナメント1回戦

菅原正道 
(レーング東中野) 

× 判定
0-3
 治山タスク
 (レグルス池袋)
_■ 第8試合 -57キロトーナメント1回戦

中村洋 
(バンゲリングベイ) 

× 判定
0-2
 五味健太
 (POHOENIX)
 ●チョイわるFIGHT
_■ 第9試合 −70

内藤雅也 
(レグルス池袋) 

× -  藤川隆
 (TARGET)
_■ 第10試合 −75

林壮憲 
(ソーチタラダ渋谷) 

× -  尾関勝俊
 (アクティブJ)
 ●男子Cリーグ
_■ 第11試合 −55

財津顕 
(レグルス池袋) 

- ×  山本晃平
 (KO-BRA)
_■ 第12試合 −60

有田卓矢 
(TARGET) 

- ×  山本勇太郎
 (KS宇都宮)
_■ 第13試合 −70

大竹将人 
(TARGET) 

- ×  塩野優
 (フリー)
_■ 第14試合 −75

田村幸輝 
(ブリザードジム) 

× -  家木哲治
 (KIBA)
 ●男子Bリーグ
_■ 第15試合 −55

守田博行 
(サバーイ町田) 

判定
3-0
×  高倉嘉一
 (ARMS)
_■ 第16試合 −55

大木茂希 
(サバーイ町田) 

× 判定
0-3
 佐藤智之
 (KO-BRA)
_■ 第17試合 −55

大島由久 
(レグルス池袋) 

判定
1-1
 釜谷洋平
 (PHOENIX)
_■ 第18試合 −60

伊東宏之 
(レグルス池袋) 

判定
3-0
×  坪井由宇志
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第19試合 −60

間宮玲訓 
(ブリザードジム) 

判定
2-0
×  谷中直樹
 (アクティブJ)
_■ 第20試合 −60

石田雅也 
(レグルス池袋) 

× 判定
0-3
 斉藤幸太郎
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第21試合 −60

山来大央 
(ドゥールス東十条) 

判定
1-1
 市原宙
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第22試合 −60

浜田和憲 
(レグルス池袋) 

× 1R
KO
 高野翔
 (クレイジーフォックス)
_■ 第23試合 −60

河部康弘 
(フォルティス渋谷) 

× 判定
0-3
 大塚浩司
 (湘南格闘クラブ)
_■ 第24試合 −65

壇健太郎 
(フォルティス渋谷) 

判定
3-0
×  柴田晶一
 (PHOENIX)
_■ 第25試合 −65

伊地知正志 
(フォルティス渋谷) 

× 判定
0-3
 菊池利則
 (PHOENIX)
_■ 第26試合 −65

渡部賢 
(TARGET) 

判定
2-0
×  和田憲和
 (クレイジーフォックス)
_■ 第27試合 −65

佐々木亮 
(サバーイ町田) 

× 1R
KO
 高遠健太
 (湘南格闘クラブ)
_■ 第28試合 −65

浅井健一 
(フォルティス渋谷) 

× 1R
KO
 池田浩
 (飯島ジム)
_■ 第29試合 −65

河原寿行 
(ブライト横浜) 

× 2R
KO
 森賀将徳
 (TARGET)
_■ 第30試合 −65

都築伸介 
(PHONIX) 

× 判定
0-2
 佐藤昭宏
 (サバーイ町田)
 ● -57キロトーナメント2回戦
_■ 第31試合 -57キロトーナメント2回戦

山下武延 
(TARGET)

判定
2-1
×  松吉航平
 (アクティブJ)
_■ 第32試合 -57キロトーナメント2回戦

大西晃樹 
(ソーチタラダ渋谷)

1R
KO
×  松尾一成
 (ポゴナクラブ)
_■ 第33試合 -57キロトーナメント2回戦

石原兄賢 
(アクティブJ)

判定
3-0
×  清水浩一
 (レグルス池袋)
_■ 第34試合 -57キロトーナメント2回戦

治山タスク 
(レグルス池袋)

判定
1-2
×  五味健太
 (PHOENIX)
 ●男子Bリーグ
_■ 第35試合 −70

河西浩太 
(ブライト横浜) 

判定
3-0
×  中村賢治
 (クレイジーフォックス)
_■ 第36試合 −70

佐藤勇太 
(ティダマンディ八王子) 

× 判定
0-3
 藤本暁紀
 (PHOENIX)
_■ 第37試合 −75

鈴木宏央 
(ティダマンディ八王子) 

判定
2-0
×  勝志顕裕務
 (フリー)
_■ 第38試合 −75

浜崎孝久 
(ティダマンディ八王子) 

× 判定
0-3
 山崎智博
 (スクランブル渋谷)
 ●女子Bリーグ
_■ 第39試合 −45

白井啓子 
(フォルティス渋谷) 

× 判定
1-
2
 押方優希
 (レグルス池袋)
_■ 第40試合 −50

廣瀬奈美子 
(フォルティス渋谷) 

判定
1-1
 澤田深雪
 (TARGET)
_■ 第41試合 −50

下津加容子 
(レグルス池袋) 

×

判定
1-
2

 黒江誠子
 (ブライト横浜)
_■ 第42試合 −50

立川友見 
(レグルス池袋) 

× 判定
1-
2
 平田亜希子
 (センチャイジム)
_■ 第43試合 −55

奥村麻未 
(フォルティス渋谷) 

判定
3-0
×  富田美里
 (専修大学)
 ●男子Aリーグ
_■ 第44試合 −55

早川宙 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  三木健史
 (湘南格闘クラブ)
_■ 第45試合 −55

杉原拓 
(レグルス池袋) 

× 判定
0-2
 木原ケンタロウ
 (サバーイ町田)
_■ 第46試合 −60

鈴木幹生 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  岡田卓也
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第47試合 −60

鮫島満博 
(フォルティス渋谷) 

判定
3-0
×  山田隼人
 (フリー)
_■ 第48試合 −60

藤江勇斗 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-2
 井上純一
 (ARMS)
 ● -57キロトーナメント準決勝
_■ 第49試合 -57キロトーナメント準決勝

山下武延 
(TARGET)

延長戦
KO
×  大西晃樹
 (ソーチタラダ渋谷)
_■ 第50試合 -57キロトーナメント準決勝

石原兄賢 
(アクティブJ)

× 延長
1-
2
 五味健太
 (PHOENIK)
 ●男子Aリーグ
_■ 第51試合 −65

小川智也 
(フリー) 

× 1R
KO
 高橋祐太
 (ポゴナクラブ)
_■ 第52試合 −65

高平大儒 
(ティダマンディ八王子) 

判定
1-1
 北川和裕
 (PHOENIX)
_■ 第53試合 −65

渡部鉄平 
(レグルス池袋) 

判定
3-0
×  山田猛
 (サバーイ町田)
_■ 第54試合 −65

堀篤史 
(湘南格闘クラブ) 

判定
3-0
×  和田憲昭
 (クレイジーフォックス)
_■ 第55試合 −70

中西正博 
(TARGET) 

1R
KO
×  三浦翔太
 (飯島ジム)
_■ 第56試合 −70

サージバーゴーイン 
(フォルティス渋谷) 

判定
3-0
×  牧野田浩一
 (ティダマンディ八王子)
_■ 第57試合 −75

北島彪斗 
(フリー) 

1R
KO
×  根本大
 (ARMS)
 ● -57キロトーナメント決勝
_■ 第58試合 -57キロトーナメント決勝

山下武延 
(TARGET)

判定
3-0
×  五味健太
 (PHOENIK)
トーナメント優勝:山下武延(TARGET)
MVP:北島彪斗(フリー)
技能賞:サージ(フォルティス渋谷)
敢闘賞:高橋祐太(ポゴナクラブ)
女子MVP椿賞:該当者なし
※ 選手名の上が赤コーナー、下が青コーナー。

<サバイバルマッチ>
3分3ラウンドで行われ、3ラウンド終了時ジャッジの集計がドローの場合延長戦を行う。
サバイバルマッチには1と2があり、サバイバルマッチ1は第4ラウンドが最終ラウンドとなり、この第4ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。
サバイバルマッチ2は第4ラウンドが再度ドローだった場合、最終の第5ラウンドを行い、最終ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。ヒジ打ちは有効とする。
Copyright@2004-2005 J-NETWORK All Right Reserved.