試合結果

"J-NETWORK主催興行 「J-FIGHT 13」

●日時
2006年12月10日(日)
●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
●審判
JKBレフェリー協会
対戦カード(トーナメント)
対戦カード

_■ 第11試合 J-NETWORKフェザー級王座次期挑戦者決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1

AKIRA 
(J-NETWORKフェザー級1位/チームドラゴン) 

1R 2'59"
KO
×  細川裕太
 (J-NETWORKフェザー級2位/烈拳會)

_■ 第10試合 J-NETWORKフェザー級王座次期挑戦者決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1

江口光治 
(J-NETWORKフェザー級3位/チームドラゴン) 

× 2R 2'25"
TKO
 木村敬明
 (J-NETWORKフェザー級4位/レグルス池袋)

_■ 第9試合 ウェルター級 サバイバルマッチ1

田中秀弥 
(J-NETWORKウェルター級3位/POWER-X) 

× 2R 0'46"
反則勝ち
 渡辺雅和
 (チームドラゴン)

_■ 第8試合 ウェルター級 3回戦

涼平 
(TARGET) 

判定
2-0
×  森 和則
 (NPO JEFA)
関30-27 小川29-29 シーナ29-28

_■ 第7試合 ミドル級 3回戦

克 
(TARGET) 

2R 3'00"
TKO
×  鈴木博達
 (ソーチタラダ渋谷)

_■ 第6試合 70kg契約 3回戦

千春桃白白 
(ボスジム) 

1R 1'17"
KO
×  君島育実
 (teamSUDO)

_■ 第5試合 64kg契約 3回戦

船野将之 
(TARGET) 

ドロー  小沼CANDY壮城
 (PHOENIXジム)

_■ 第4試合 ライト級 3回戦

生井宏樹 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  八神剣太
 (ブライト横浜)
関30-29 小川30-29 シーナ30-29

_■ 第3試合 フェザー級 3回戦

小泉智史 
(ブリザードジム) 

判定
3-0
×  原島佑治
 (山木ジム)
関30-26 山中30-27 シーナ30-26

_■ 第2試合 62kg契約 3回戦

KOICHI 
(レフティージム) 

判定
3-0
×  高木秀明
 (サバーイ町田)
関30-29 山中30-28 秋谷30-28

_■ 第1試合 59kg契約 3回戦

HEE 
(アクティブJ) 

判定
3-0
×  花竜おさむ
 (格闘道場G-1)
関30-29 小川30-29 秋谷30-28
第2回J-GROW
-67kgトーナメント1回戦
■1

牧之田 浩一 
(ティダマンディ八王子)

判定3-0 ×  森田 崇文
 (レーング東中野)
■2

沼 瑞聡 
(PHOENIX)

判定3-0 ×  小西 康彦
 (アクティブJ)
■3

中西 正博 
(TARGET)

× 判定0-3  袈裟丸 豊
 (クロスポイント吉祥寺)
■4

亀井 頌司 
(アクティブJ)

判定3-0 ×  斎藤 太
 (PHOENIX)
J-FIGHT13
男子Cリーグ
■5

中山 勝壽 
(K.S宇都宮ジム)

×  直井 優太
 (ティダマンディ八王子)
■6

山本 勇太郎 
(K.S宇都宮ジム)

×  斎藤 幸太郎
 (ティダマンディ八王子)
■7

佐藤 毅明 
(フォルティス渋谷)

×
不戦勝
 田代 英一郎
 (ブレイブ大門)
■8

西堤 万蔵 
(京都文教道場)

×  大柿 飛寿可
 (K.S宇都宮ジム)
男子Bリーグ
-55kg
■9

福富 康人 
(ソーチタラダ渋谷)

× 判定0-3  武田 利晴
 (K.S宇都宮ジム)
■10

北辻 涼 
(フォルティス渋谷)

× 判定0-2  佐藤 久晃
 (アクティブJ)
■11

松吉 航平 
(アクティブJ)

判定3-0 ×  守田 博行
 (サバーイ町田)
■12

森下 昌俊 
(サバーイ町田)

× 判定0-3  黒田 涼
 (レーング東中野)
-60kg
■13

間宮 玲訓 
(ブリザードジム)

判定2-1 ×  原田 則幸
 (J.Tクラブ)
■14

山来 大央 
(ドゥールス東十条)

判定1-1  都築 信介
 (PHOENIX)
■15

池上 敏浩 
(誠ジム)

判定3-0 ×  小嶋 秀忠
 (K.S宇都宮ジム)
■16

大羽 拓郎 
(サバーイ町田)

× KO 1R  田中 富
 (ストラッグル)
■17

佐々木 慶太 
(レグルス池袋)

× 判定0-3  神代 俊介
 (TARGET)
■18

高橋 悠太 
(アクティブJ

× 判定0-2  武智 健太郎
 (レフティージム)
■19

河野 祐一郎 
(アクティブJ)

× 判定0-3  伊藤 将彦
 (ストラッグル)
■20

春川 拓也 
(ドゥールス東十条)

× 判定0-3  塩見 恭央
 (ストラッグル)
-67kgトーナメント2回戦
■21

並木 祐二 
(クロスポイント)

× KO  1の勝者(牧野田)
■22

渡部 鉄平 
(レグルス池袋)

× 判定1-1
  0-2
 2の勝者(沼)
■23

五味 幸平 
(レフティージム)

判定1-1
  3-0
×  3の勝者(袈裟丸)
-65kg
■24

山田 猛 
(サバーイ町田)

判定0-1  菊池 利則
 (PHOENIX)
■25

小泉 健 
(アクティブJ)

× 判定0-3  井口 弘基
 (レフティージム)
■26

君島 昭 
(誠ジム)

× 判定0-2  井上 友孝
 (PHOENIX)
■27

高遠 健太 
(湘南格闘)

KO 2R ×  高橋 諒
 (K.S宇都宮ジム)
■28

文成 守 
(J.Tクラブ)

判定 3-0 ×  山中 翔太
 (ブライト横浜)
-70kg
■29

宮里 全建 
(バンゲリングベイ)

× 判定0-2  小山 佑介
 (ストラッグル)
■30

松本 篤人 
(バンゲリングベイ)

× 判定0-3  長谷川 哲
 (PHOENIX)
■31

藤本 尭紀 
(PHOENIX)

判定2-0 ×  杉崎 雅之
 (SPARK)
■32

上野 友裕 
(ソーチタラダ渋谷)

× 判定0-2  松本 健之
 (ドゥールス東十条)
■33

小林 武史 
(フォルティス渋谷)

TKO 1R ×  栗島 洋文
 (TARGET)
-75kg
■34

米田 翔 
(国士舘)

× 判定0-3  宮崎 卓也
 (ストラッグル)
女子Bリーグ
-50kg
■35

立川 友見 
(レグルス池袋)

判定3-0 ×  村田 望
 (ウィラサクレック)
■36

佐野 志津香 
(フォルティス渋谷)

判定3-0 ×  影山 朗子
 (ウィラサクレック)
■37

白井 啓子 
(フォルティス渋谷)

× 判定0-3  松田 奈々
 (湘南格闘)
■38

廣瀬 奈美子 
(フォルティス渋谷)

判定3-0 ×  保坂 知子
 (ウィラサクレック)
+60kg
■39

奥村 麻未 
(フォルティス渋谷)

判定3-0 ×  岡部 恭子
 (アクティブJ)
女子ワンマッチ
-48kg契約
■40

川崎 久美子 
(レグルス池袋)

× 判定0-3  森川 ちはる
 (ウィラサクレック)
-67kgトーナメント準決勝
■41

21の勝者(並木) 

× 判定0-3  22の勝者(沼)
-67kgトーナメント準決勝
■42

23の勝者(五味) 

× 判定0-3  24の勝者(亀井)
男子Aリーグ
-55kg
■43

大嶋 信幸 
(TARGET)

KO 1R ×  光森 裕紀
 (ARMS)
■44

早川 宙 
(ソーチタラダ渋谷)

× 判定0-2  渡邊 憲司
 (ARMS)
■45

五味 健太 
(PHOENIX)

× 判定1-2  福井 淳矢
 (ティダマンディ八王子
-60kg
■46

金井 応泰 
(RIKIX)

× KO 2R  中河 清 
 (ドゥールス東十条)
■47

久保田 慎一 
(ブライト横浜)

× 判定0-3  井上 純一
 (ARMS)
■48

高橋 敬典 
(ティダマンディ八王子)

判定3-0 ×  小川 義人
 (ARMS)
■49

石原 兄賓 
(アクティブJ)

判定1-1  木村 健太郎
 (サバーイ町田)
■50

野澤 通弘 
(ソーチタラダ渋谷)

判定3-0 ×  中田 好人
 (サバーイ町田)
■51

水谷 昇平 
(レグルス池袋)

判定1-1  松尾 一成
 (ボゴナ クラブジム)
■52

本松 剛 
(アクティブJ)

判定1-1  竹原 直哉
 (フリー)
■53

本松 剛 
(アクティブJ)

判定3-0 ×  竹原 直哉
 (フリー)
■54

磯部 和寛 
(ソーチタラダ渋谷)

判定1-0  佐藤 祐平
 (TEAM_KOK)
-65kg契約
■55

 高平 大需 
 (ティダマンディ八王子)

判定3-0 ×  田中 宏幸
 (山木ジム)
■56

 浅川 析美 
(誠ジム)

× KO 1R  吉田 武矢
 (PHOENIX)
■57

 根岸 秀明 
(誠ジム)

× 判定0-3  北側 和裕
 (PHOENIX)
■58

 杉山 賢次 
(レグルス池袋)

× KO 2R  広川 敏律
 (ゼロスジム)
■59

宮部 達也 
(RIKIX)

KO 1R ×  布施 昌純
 (ARMS)
■60

坂本 塁 
(ブライト横浜)

判定2-0 ×  若林 正明
 (ポゴナ・クラブジム)
-70kg契約
■61

永嶋 一 
(池袋ジム)

判定1-1  鈴木 貴宏
 (ARMS)
-75kg契約
■62

Serge Bourgouin 
(フォルティス渋谷)

KO 1R  佐藤 雄三
 (アクティブJ)
■63

北島 彪斗 
(フリー)

判定0-1  塩川 タロウ
 (ポゴナ・クラブジム)
-67kg契約
■64

41の勝者(沼)

判定0-3  42の勝者(亀井)
トーナメント優勝:亀井 頌司(アクティブJ)
大会MVP    :亀井 頌司(アクティブJ)
椿賞      :廣瀬 奈美子(フォルティス渋谷)
敢闘賞     :金井 応泰(RIKIX)
※ 選手名の上が赤コーナー、下が青コーナー。

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がありますのでご了承ください。
<サバイバルマッチ>
3分3ラウンドで行われ、3ラウンド終了時ジャッジの集計がドローの場合延長戦を行う。
サバイバルマッチには1と2があり、サバイバルマッチ1は第4ラウンドが最終ラウンドとなり、この第4ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。
サバイバルマッチ2は第4ラウンドが再度ドローだった場合、最終の第5ラウンドを行い、最終ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。ヒジ打ちは有効とする。
Copyright@2004-2005 J-NETWORK All Right Reserved.