試合結果
“J-FIGHT 11”
●日時
8月20日(日)
15:45開場/16:00開始 アマチュア10:30開始
●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
●審判
JKBレフェリー協会
試合結果

_■ 第12試合 メインイベント J-GIRLS 49kg契約 3回戦(1R2分)

グレイシャア 亜紀 
(J-GIRLS1位/ソーチタラダ渋谷) 

判定
2-0
×  山田 純琴
 (J-GIRLS2位/y-park)
小川30-28 シーナ29-29 関30-29

_■ 第11試合 セミファイナル 58.5kg契約 サバイバルマッチ1

梅下 湧暉 
(J-NETWORKフェザー級1位/湘南ジム
/シュートボクシング協会) 

× 判定 1-1
→延長判定
0-3
 パトリシア 山内
 (湘南格闘クラブ)
判定1-1 山中30-29 シーナ29-30 関30-30 → 延長判定0-3 山中9-10 シーナ9-10 関9-10

_■ 第10試合 59kg契約 サバイバルマッチ1

笠原 淳 
(J-NETWORKフェザー級3位/フリー) 

× 判定
0-3
 細川 裕太
 (J-NETWORKフェザー級10位/烈拳會)
山中26-30 少27-30 関26-30

_■ 第9試合 ウェルター級 サバイバルマッチ1

左 禅丸 
(J-NETWORKウェルター級6位/レグルス池袋) 

判定 1-1
→延長判定
10-9
×  入江 達郎
 (J-NETWORKウェルター級7位/山木ジム)
判定1-1 小川30-29 少30-30 関29-30 → 延長判定 小川10-9 少9-10 関10-9

_■ 第8試合 J-GIRLS 55kg契約 3回戦(1R2分)

成沢 紀予 
(J-GIRLS4位/ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-2
 せり
 (J-GIRLS5位/巴組)
小川30-30 シーナ28-30 関28-30

_■ 第7試合 J-GIRLS 56.5kg契約 3回戦(1R2分)

柳川 舞 
(フォルティス渋谷) 

× 判定
0-3
 佐々木 仁子
 (J-GIRLS7位/チームドラゴン)
山中29-30 シーナ28-30 関28-30

_■ 第6試合 フライ級 3回戦

大森 智 
(J-NETWORKフライ級4位/ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-3
 鈴木 将之
 (J-NETWORKフライ級8位/アクティブJ)
山中28-29 少28-29 関27-29

_■ 第5試合 フェザー級 3回戦

炎出丸 
(クロスポイント吉祥寺) 

判定
2-0
×  藤井 優
 (アクティブJ)
小川30-29 少30-29 関30-30

_■ 第4試合 スーパーライト 3回戦

芳野亮太 
(山木ジム) 

× 判定
0-3
 竜吾
 (アクティブJ)
小川29-30 シーナ29-30 関29-30

_■ 第3試合 ウェルター級 3回戦

加藤 大輔 
(OGUNI-GYM) 

× 判定
0-3
 堤 大輔
 (チームドラゴン)
山中26-30 シーナ27-30 関26-30

_■ 第2試合 ミドル級 3回戦

竹本 雄一 
(山木ジム) 

× 3R 1'27"
TKO
 克
 (TARGET)
レフリーストップ

_■ 第1試合 62.5kg契約 3回戦

生井 宏樹 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 1R 2'39"
KO
 相川 達郎
 (山木ジム)
J-FIGHT11 アマチュア大会
Cリーグ
_■ 1 -55kg

清水 祐貴
(JTクラブ)

- ×  三戸 祐太
  (GT−GYM)
_■ 2 -60kg

佐々木 伸
(JTクラブ)

× -  松尾 拓
  (GT−GYM)
_■ 3 -70kg

澤上 明人
(ソーチタラダ渋谷)

× -  栗本 征治
  (GT−GYM)
_■ 3 -70kg

澤上 明人
(ソーチタラダ渋谷)

× -  栗本 征治
(GT−GYM)
_■ 4 -70kg

東平 翔太
(ソーチタラダ渋谷)

× -  文成 守
  (JTクラブ)
Bリーグ
_■ 5 -55kg

塩井 道岳
(レグルス池袋)

判定
3-0
×  北代 武志
  (TARGET)
_■ 6 -55kg

鈴木 幹生
(ソーチタラダ渋谷)

判定
3-0
×  守田 博行
  (サバーイ町田)
_■ 7 -55kg

早川 宙
(ソーチタラダ渋谷)

判定
2-0
×  景山 康次郎
  (サバーイ町田)
_■ 8 -55kg

久保田 慎一
(ブライト横浜)

判定
2-0
×  大木 茂希
  (サバーイ町田)
_■ 9 -60kg

横山 和宏
(フォルティス渋谷)

× 1R
KO
 木原 賢太郎
  (サバーイ町田)
_■ 10 -60kg

小高 由紀識
(ソーチタラダ渋谷)

× 判定
0-3
 間宮 玲訓
  (ブリザードジム)
_■ 11 -60kg

森下 昌俊
(サバーイ町田)

判定
1-0
 寺崎 悦弘
  (ブリザードジム)
_■ 12 -60kg

藤江 勇斗
(ソーチタラダ渋谷)

判定
1-0
 中河 清
  (ドゥールス東十条)
_■ 13 -60kg

野澤 道弘
(ソーチタラダ渋谷)

判定
2-0
×  林 洋
  (サバーイ町田)
_■ 14 -60kg

春田 理音
(フォルティス渋谷)

判定
3-0
×  渡邊 一孝
  (フリー)
_■ 15 -65kg

浅川 析美
(誠ジム)

× 判定
0-3
 森野 洋一
  (レグルス池袋)
_■ 16 -65kg

豊浜 辰男
(レーング東中野)

判定
3-0
×  春川 拓也
  (ドゥールス東十条)
_■ 17 -65kg

柳瀬 聡一郎
(RIKIX)

判定
1-0
 渡部 賢
  (TARGET)
_■ 18 -65kg

高橋 祐太
(ポゴナジム)

判定
1-1
 藪野 秀章
  (ブリザードジム)
_■ 19 -70kg

津森 要宏
(ソーチタラダ渋谷)

× 判定
0-3
 柏木 健
  (レーング東中野)
_■ 20 -80kg

森田 崇文
(レーング東中野)

2R
KO
×  山崎 裕介
  (サバーイ町田)
女子リーグ Bリーグ
_■ 21 -45kg

押方 優希
(レグルス池袋)

判定
3-0
×  新田見 昌子
  (ブライト横浜)
_■ 22 -45kg

近藤 玲子
(フォルティス渋谷)

判定
3-0
×  村松 里充
  (ブライト横浜)
_■ 23 -55kg

奥村 麻美
(フォルティス渋谷)

判定
1-1
 北島 麻苗美
  (ブライト横浜)
女子リーグ Aリーグ
_■ 24 -50kg

足立 絢子
(ソーチタラダ渋谷)

判定
3-0
×  平子 幸恵
  (レグルス池袋)
男子リーグ Aリーグ
_■ 25 -55kg

杉原 拓
(レグルス池袋)

× 判定
0-3
 山田 トシアキ
  (JTクラブ)
_■ 26 -55kg

清水 浩一
(レグルス池袋)

判定
1-1
 大嶋 信幸
  (TARGET)
_■ 27 -55kg

中山 ひろし
(フォルティス渋谷)

判定
0-1
 山田 ヨシノブ
  (JTクラブ)
_■ 28 -60kg

山崎 剣太
(ブライト横浜)

判定
1-0
 根岸 賢治
  (GT−GYM)
_■ 29 -60kg

磯部 和寛
(ソーチタラダ渋谷)

2R
KO
×  國分道雄
 (サバーイ町田)
_■ 30 -65kg

高松 宗
(レーング東中野)

× 判定
0-3
 宮部 達也
  (RIKIX)
_■ 31 -65kg

杉山 賢次
(レグルス池袋)

× 判定
0-2
 高平 大儒
  (ティダマンディ八王子)
_■ 32 -65kg

清水 一樹
(レグルス池袋)

判定
2-1
×  深津 明宏
  (チームKF)
_■ 33 -65kg

後藤 洋平
(フォルティス渋谷)

× 1R
KO
 畠山 健治郎
  (山木ジム)
_■ 34 -70kg

高橋 弘岳
(ポゴナジム)

1R
KO
×  中村 慎一
  (ジェクサー大宮)
_■ 35 -70kg

古川 覚
(ポゴナジム)

判定
3-0
×  久下 真央
  (ジェクサー大宮)
_■ 36 -75kg

北島 彪斗
(フリー)

1R
KO
×  川 秀晴
  (ティダマンディ八王子)
アマ各賞

MVP

磯部和寛(ソーチタラダ渋谷)

敢闘賞

北島彪斗(フリー)

椿賞

押方優希(レグルス池袋)

<サバイバルマッチ>
3分3ラウンドで行われ、3ラウンド終了時ジャッジの集計がドローの場合延長戦を行う。
サバイバルマッチには1と2があり、サバイバルマッチ1は第4ラウンドが最終ラウンドとなり、この第4ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。
サバイバルマッチ2は第4ラウンドが再度ドローだった場合、最終の第5ラウンドを行い、最終ラウンドの攻防を対象にどちらかに優勢点をつけるものとする。ヒジ打ちは有効とする。

Copyright@2004-2005 J-NETWORK All Right Reserved.