試合結果
“J-FIGHT10”
●日時
6月11日(日)
15:45開場/16:00開始 アマチュア10:30開始
●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
試合結果

_■ 第9試合 メインイベント ミドル級 サバイバルマッチ1

ニック・ヒョード 
(和術慧舟會総本山) 

× 3R 1'27"
TKO
 小澤 和樹
 (J-NETWORKミドル級3位/ブリザードジム)
ドクターストップ ※ヒジ打ちにより額をカット

_■ 第8試合 フェザー級 サバイバルマッチ1

中村 元気 
(J-NETWORKフェザー級5位 
/クロスポイント吉祥寺) 

判定
2-0
×  長崎 秀哉
 (J-NETWORKバンタム級4位
  /ウィラサクレック・フェアテックス・ジム)
櫻井30-27 センチャイ30-28 関29-29

_■ 第7試合 59kg契約 3回戦

五十嵐 悟 
(土浦ジム 
/マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟) 

負傷判定
1R 0-0
 レッガラー・鉄
 (東京北星ジム
  /ニュージャパンキックボクシング連盟)
小川10-10 少10-10 関10-10 ※偶然のローブローにより1Rまでの負傷判定
 

_■ 第6試合 スーパーライト級 3回戦

竜吾 
(アクティブJ) 

判定
1-0
 HANAWA
 (ブリザードジム)
山中29-29 少30-29 関29-29

_■ 第5試合 52.5kg契約 3回戦

小林 優起 
(クロスポイント吉祥寺) 

1R 1'15"
TKO
×  鈴木 朝春
 (move)
レフェリーストップ

_■ 第4試合 59kg契約 3回戦

カルヴェロ 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-3
 高木 秀明
 (サバーイ町田)
櫻井27-30 センチャイ27-30 関27-30

_■ 第3試合 60kg契約 3回戦

URA 
(humangrove) 

× 1R 1'22"
TKO
 山本 秀峰
 (マッハ道場)
レフェリーストップ

_■ 第2試合 ウェルター級 3回戦

クリストフ・プルボー 
(スイス/スクランブル渋谷) 

判定
3-0
×  菊池 宜顕
 (E.S.G/ニュージャパンキックボクシング連盟)
櫻井30-26 小川30-27 関30-27

_■ 第1試合 57kg契約 3回戦

菅原 雅顕 
(和術慧舟會Duro) 

判定
2-1
×  増田 利之
 (E.S.G/ニュージャパンキックボクシング連盟)
山中29-30 小川30-29 関30-29
J-FIGHT10 アマチュア大会
男子Cリーグ
_■ 1 -60kg

本橋 健司 
(レーング東中野) 

× 判定
0-10
 寺崎 悦弘
  (ブリザードジム)
_■ 2 -60kg

黒田 遼 
(レーング東中野) 

× 判定
6-10
 佐藤 久晃
  (アクティブJ)
_■ 3 -60kg

佐藤 智之 
(KO-BRA) 

判定
10-4
×  山本 勇太郎
  (KS宇都宮)
_■ 4 -60kg

古賀 昇 
(ティダマンディ八王子) 

× TKO  五十嵐 まさる
  (チームKI)
J-FIGHT10 アマチュア大会
男子Bリーグ
_■ 5 -55kg

久保田 慎一 
(ブライト横浜) 

不戦勝 ×  北代 武志
  (TARGET)
_■ 6 -55kg

福富 康人 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-2
 中込 康浩
  (レーング東中野)
_■ 7 -55kg

鈴木 幹生 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 1R
TKO
 菅原 正道
  (レーング東中野)
_■ 8 -60kg

本松 剛 
(アクティブJ) 

判定
3-0
×  佐々木 慶太
  (レグルス池袋)
_■ 9 -60kg

原 健太 
(レグルス池袋) 

× 判定
0-2
 志藤 頼孝
  (フリー)
_■ 10 -60kg

谷中 直樹 
(アクティブJ) 

ドロー
1-1
 奥島 謙治
  (KS宇都宮)
_■ 11 -60kg

桑田 能志 
(アクティブJ) 

× 1R
TKO
 櫻田 義博
  (レーング東中野)
_■ 12 -60kg

谷 智 
(フォルティス渋谷) 

2R
TKO
×  安齋 憲治
  (KS宇都宮)
_■ 13 -60kg

渋谷 健一 
(サバーイ町田) 

× 判定
0-3
 落合 大碁
  (ブリザードジム)
_■ 14 -65kg

木本 智樹 
(レグルス池袋) 

× 2R
KO
 内田 真太郎
  (RIKIX)
_■ 15 -65kg

杉山 賢次 
(レグルス池袋) 

1R
TKO
×  加藤 渡
  (高倉塾)
_■ 16 -65kg

柏川 誠 
(アクティブJ) 

ドロー
0-1
 須磨 崎眞
  (バンゲリングベイ)
_■ 17 -65kg

塩見 良太 
(RIKIX) 

判定
3-0
×  山口 賢一
  (フリー)
_■ 18 -70kg

東平 翔太 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 2R
KO
 森田 崇文
  (レーング東中野)
_■ 19 -70kg

上野 友裕 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 2R
TKO
 菊池 愛一郎
  (レーング東中野)
J-FIGHT10 アマチュア大会
女子リーグ
_■ 20

山口 貴子 
(TARGET) 

判定
3-0
×  後藤 麻木
  (RIKIX)
_■ 21

奥村 麻未 
(フォルティス渋谷) 

判定
10-2
×  梅沢 麻里子
  (アクティブJ)
_■ 22

足立 絢子 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
2-0
×  後藤 麻木
  (RIKIX)
_■ 23

近藤 玲子 
(フォルティス渋谷) 

ドロー
0-1
 押方 優希
  (レグルス池袋)
_■ 24

足立 絢子 
(ソーチタラダ渋谷) 

ドロー
0-1
 山口 貴子
  (TARGET)
_■ 25

古田 紅絹 
(ソーチタラダ渋谷) 

× 判定
0-3
 田島 佳代子
  (アクティブJ)
J-FIGHT10 アマチュア大会
男子Aリーグ
_■ 26 -55kg

なかやま ひろし 
(フォルティス渋谷) 

判定
2-1
×  赤羽 克彦
  (KS宇都宮)
_■ 27 -55kg

石村 修一 
(スクランブル渋谷) 

判定
3-0
×  伊東 隼
  (サバーイ町田)
_■ 28 -55kg

山田 ヨシノブ 
(JTクラブ) 

判定
2-0
×  高崎 裕樹
  (ポゴナジム)
_■ 29 -55kg

山田 トシアキ 
(JTクラブ) 

1R
KO
×  小林 龍馬
  (RIKIX)
_■ 30 -60kg

水谷 昇平 
(レグルス池袋) 

判定
3-0
×  長尾 辰徳
  (ポゴナジム)
_■ 31 -60kg

山崎 剣太 
(ブライト横浜) 

2R
TKO
×  横山 尚
  (ポゴナジム)
_■ 32 -60kg

磯部 和寛 
(ソーチタラダ渋谷) 

2R
KO
×  嘉本 眞輝
  (KO-BRA)
_■ 33 -60kg

鮫島 満博 
(フォルティス渋谷) 

1R
KO
×  鬼岩 まさと
  (クロスポイント吉祥寺)
_■ 34 -60kg

大西 晃樹 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  舛屋 晋太郎
  (レーング東中野)
_■ 35 -65kg

渡部 鉄平 
(レグルス池袋) 

× 判定
0-2
 渡部 翔太
  (龍道場)
_■ 36 -65kg

津田 将貴 
(レグルス池袋) 

判定
2-1
×  大沢 伸二
  (ブライト横浜)
_■ 37 -65kg

大澤 裕介 
(ソーチタラダ渋谷) 

ドロー
1-0
 加茂部 剛彦
  (チームKI)
_■ 38 -65kg

佐藤 伸重 
(ソーチタラダ渋谷) 

判定
3-0
×  大森 哲也
  (ポゴナジム)
_■ 39 -65kg

若林 正明 
(ポゴナジム) 

判定
3-0
×  高平 大儒
  (ティダマンディ八王子)
_■ 40 -70kg

金辺 雄介 
(TARGET) 

× 判定
0-3
 高橋 裕介
  (龍道場)
_■ 41 -75kg

カルドーゾアレシャンドレ 
(高倉塾) 

1R
KO
×  古川 覚
  (ポゴナクラブ)
アマ各賞

MVP

鮫島満博(フォルティス渋谷)

技能賞

磯部和寛(ソーチタラダ渋谷)

敢闘賞

山田トシアキ(JTクラブ)

椿賞

田島佳代子(アクティブJ)

Copyright@2004-2005 J-NETWORK All Right Reserved.