試合結果
“J-FIGHT 9”
●日時
4月16日(日)
15:45開場/16:00開始 アマチュア11:00開始
●場所
ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
試合結果

_■ 第14試合 ウェルター級 サバイバルマッチ1

左 禅丸 
(J-NETWORKウェルター級4位/レグルス池袋) 

× 3R 0'24"
TKO
 田中 秀弥
 (J-NETWORKウェルター級9位/POWER-X)
ドクターストップ

_■ 第13試合 59kg契約 サバイバルマッチ1

笠原 淳 
(J-NETWORKフェザー級5位/フリー) 

× 判定
0-2
 佐藤 政人
 (ソーチタラダ渋谷)
少30-30 山中29-30 関29-30

_■ 第12試合 フライ級 3回戦

薩摩 サザ波 
(J-NETWORKフライ級4位/TARGET) 

判定
2-0
×  鈴木 将之
 (J-NETWORKフライ級10位/アクティブJ)
石川30-28 山中30-29 松本30-30

_■ 第11試合 ミドル級 3回戦

小澤 和樹 
(J-NETWORKミドル級3位/ブリザードジム) 

判定
3-0
×  鈴木 博達
 (ソーチタラダ渋谷)
石川30-28 小川30-29 松本30-28

_■ 第10試合 ウェルター級 3回戦

NIIZUMAX! 
(クロスポイント吉祥寺) 

× 判定
0-3
 日菜太
 (湘南格闘クラブ)
関28-30 小川28-30 松本28-30

_■ 第9試合 ヘビー級 3回戦

たけむら 光一 
(チームバルボーザジャパン) 

× 判定
0-2
 MAX 宮沢
 (荒武者総合格闘術)
少29-30 小川29-30 山中29-29

_■ 第8試合 フェザー級 3回戦

炎出丸 
(クロスポイント吉祥寺) 

× 判定
0-3
 パトリシア 山内
 (湘南格闘クラブ)
少29-30 石川29-30 山中28-30

_■ 第7試合 バンタム級 3回戦

荻野 隆一 
(チームドラゴン) 

判定
2-1
×  小林 優起
 (クロスポイント吉祥寺)
関30-29 石川29-30 山中30-29

_■ 第6試合 スーパーライト級 3回戦

HANAWA 
(ブリザードジム) 

判定
3-0
×  小磯 哲史
 (山木ジム/
マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟)
松本30-24 石川30-24 小川30-25

_■ 第5試合 ウェルター級 3回戦

吉川 英明 
(チームドラゴン) 

1R 2'7"
KO
×  宍戸 イチロー
 (誠輪館)
3ノックダウン

_■ 第4試合 ウェルター級 3回戦

渡辺 雅宏 
(山木ジム/ 
マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟) 

1R 2'24"
ドロー
 小関 誠
 (バンゲリングベイ)
バッティングによる負傷
*小関が偶然のバッティングで左まぶたを裂傷し、レフェリーが試合続行を禁じた為、 規定によりこの試合はドローとする。
ちなみに事故が2R以降であった場合は、それまでのラウンドの判定を集計し、 その採点で結果を判じる。

_■ 第3試合 フェザー級 3回戦

クレイジー・ヒル 
(バンゲリングベイ) 

判定
0-1
 原島 佑治
 (山木ジム/
マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟)
山中29-30 少30-30 関30-30

_■ 第2試合 ミドル級 3回戦

田所 研二 
(ODJ) 

判定
2-0
×  竹本 雄一
 (山木ジム/
マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟)
石川30-28 松本30-30 関30-29

_■ 第1試合 バンタム級 3回戦

ケンゴ 
(G-1) 

× 判定
0-3
 辰尾 隆一
  (J.T.クラブジム)
石川28-30 松本28-30 関29-30
J-FIGHT9 アマチュア大会
Bリーグ
_■ 1 -55kg

塩井道岳
(レグルス池袋)

× 判定
0-2
 山田トシアキ
  (JTクラブ)
_■ 2 -55kg

景山康次郎 
(サバーイ町田)

判定
1-0
 山田ヨシノブ
  (JTクラブ)
_■ 3 -55kg

菅原正道 
(レーング東中野)

判定
3-0
×  張徳明
  (ブライト横浜)
_■ 4 -55kg

大木茂希 
(サバーイ町田)

判定
3-0
×  北代武志
  (TARGET)
_■ 5 -55kg

山澤隆則 
(K.S宇都宮ジム)

判定
1-0
 若松孝輔
  (バンゲリングベイ)
_■ 6 -55kg

赤羽克彦 
(K.S宇都宮ジム)

判定
3-0
×  渡邊紀晃
  (チームフランケン)
_■ 7 -60kg

西村勇太 
(ブライト横浜)

判定
3-0
×  森下昌俊
  (サバーイ町田)
_■ 8 -60kg

三田村祐吾 
(レーング東中野)

判定
3-0
×  植本優
  (サバーイ町田)
_■ 9 -60kg

高橋悠太 
(アクティブJ)

× 1R
KO
 高木秀明
  (サバーイ町田)
_■ 10 -60kg

野澤通弘 
(ソーチタラダ渋谷)

判定
3-0
×  奥島謙治
  (K.S宇都宮ジム)
_■ 11 -60kg

大西晃樹 
(ソーチタラダ渋谷)

判定
3-0
×  本松 剛
  (アクティブJ)
_■ 12 -65kg

仲井 暁 
(サバーイ町田)

× 判定
0-2
 関塚輝樹
  (ポゴナジム)
_■ 13 -65kg

宮田陽水 
(ティダマンディ八王子)

1R
KO
×  高橋 諒
  (K.S宇都宮ジム)
_■ 14 -65kg

山田 猛 
(サバーイ町田)

× 判定
0-3
 松江川隼
  (RIKIX)
_■ 15 -65kg

高井洋行 
(湘南格闘クラブ)

× 判定
0-2
 岡田直樹
  (ブリザードジム)
_■ 16 -70kg

井出雄二 
(湘南格闘クラブ)

× 判定
0-3
 河北陽介
  (バンゲリングベイ)
_■ 17 -75kg

榎本太郎 
(湘南格闘クラブ)

判定
3-0
×  市川 崇
  (ブリザードジム)
Aリーグ
_■ 18 -70kg

藤倉広和 
(湘南格闘クラブ)

判定 ×  勝志顕裕務
  (龍道場)
_■ 19 -70kg

志村啓二 
(ティダマンディ八王子)

判定
3-0
×  中西清志
  (サバーイ町田)
_■ 20 -70kg

浅見昌由 
(レーング東中野)

判定
1-1
 中易俊之
  (ポゴナジム)
_■ 21 -75kg

内山裕助 
(バンゲリングベイ)

判定
3-0
×  高橋弘岳
  (ポゴナジム)

第1回J-GROWトーナメント

※ J−GROW優勝者はプロライセンス取得、後楽園フレッシュマンファイト出場確約。

_■ -57kg

 

_■ -62kg

_■ -67kg

アマ各賞

MVP

生井宏樹(ソーチタラダ渋谷)

Copyright@2004-2005 J-NETWORK All Right Reserved.