“J-FIGHT 5”<試合結果>
●日時 6月12日(日)
●場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

プロ試合結果
_■ 第10試合 ライト級新人王決定トーナメント 決勝 3分3R
細野 岳範_
(チームドラゴン)
× 1R 2'04"
KO
_梶原 龍児
(チームドラゴン)
_■ 第9試合 ウェルター級 サバイバルマッチ1
左 禅丸_
(レグルス池袋)
× 1R 2'27"
KO
_綱島 容一
(MA/山木ジム)
_■ 第8試合 バンタム級 サバイバルマッチ1
大原 清和_
(レグルス池袋)
× 3R 判定
0-3
_中西 志東
(アクティブ-J)
(ジャッジ:シーナ28-29、関27-30、少27-30)
※大原、1Rパンチによるダウン1あり
_■ 第7試合 フライ級 3分3R
佐野 貴宏_
(レグルス池袋)
× 2R 2'00"
TKO
_松尾 宗
(POWER-X)
※佐野、2Rローキックによるダウン2あり
_■ 第6試合 フェザー級 3分3R
武田 晃一_
(アクティブ-J)
判定
3-0
× _原島 祐治
(MA/山木ジム)
(ジャッジ:関30-29、石川30-29、小川30-29)
_■ 第5試合 フェザー級 3分3R
藤井 優_
(アクティブ-J)
× 判定
1-2
_吉秋パトリシア山内
(湘南格闘倶楽部)
(ジャッジ:シーナ29-30、関30-29、小川29-30)
_■ 第4試合 ウェルター級 3分3R
奥島 健三_
(レグルス池袋)
判定
3-0
× _初見 克利
(パレストラ古河)
(ジャッジ:関30-28、シーナ30-28、少30-28)
_■ 第3試合 56kg契約 2分3R
成沢 紀予_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _佐々木 仁子
(チームドラゴン)
(ジャッジ:石川30-29、少30-29、関30-28)
_■ 第2試合 ライト級新人王決定トーナメント 準決勝 3分2R
岩切 博史_
(全日本/月心会)
× 判定
0-3
_梶原 龍児
(チームドラゴン)
(ジャッジ:小川16-20、石川16-20、少16-20)
※岩切、1Rパンチによるダウン1、2Rパンチによるダウン1あり
_■ 第試合 ライト級新人王決定トーナメント 準決勝 3分2R
天馬_
(TARGET)
× 判定
0-3
_細野 岳範
(チームドラゴン)
(ジャッジ:石川18-20、少18-20、小川19-20)

_アマチュア試合
(左:赤コーナー/右:青コーナー)
Bリーグ(90秒×2R)
_1 -55kg
山田 将_
アクティブ-J
判定
3-0
× _伊藤 勇輝
(TARGET)
_2 -55kg
小山 雅人_
(誠ジム)
× 判定
0-3
_柴田 智咲
(レグルス池袋)
_3 -60kg
渡辺 貴之_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _中村 庸
(バンゲリングベイ)
_4 -60kg
尾島 州一_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_仲 浩介
(フリー)
_6 -60kg
今野 利宏_
(誠ジム)
ドロー
0-1
_沢井 星児
(サバーイ町田)
_7 -65kg
磯部 和寛_
(ソーチタラダ渋谷)
ドロー
1-0
_松本 俊之
アクティブ-J
_ -70kg
伊 藤修_
(アームズ)
× 1R
KO
_小澤 和樹
(ブリザードジム)
_9 -70kg
佐藤 浩司_
アクティブ-J
ドロー
1-1
_鈴木 朋也
(サバーイ町田)
_10 -75kg
谷口 竜也_
(誠ジム)
× 判定
0-3
_江田 真大
(ブリザードジム)

女子リーグ(90秒×2R)
_11 -45kg
古田 紅絹_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_川崎 久美子
(レグルス池袋)
_12 -50kg
宮代 美恵子_
(ブリザードジム)
判定
3-0
× _尾田 優希
(レグルス池袋)

Aリーグ(2分×2R)
_13 -50kg
竹田 徹也_
(ソーチタラダ渋谷)
ドロー
1-1
_中山 広志
アクティブ-J
_14 -55kg
鈴木 将之_
アクティブ-J
判定
2-0
× _杉原 拓
(レグルス池袋)
_15 -55kg
高田 鉄也_
(レグルス池袋)
ドロー
1-1
_辰尾 隆一
(フリー)
_16 -60kg
三好 義雅_
アクティブ-J
ドロー
1-0
_成田 圭
(サバーイ町田)
_17 -60kg
高橋 敬典_
(ティダマンディ八王子)
判定
3-0
× _野崎 真美
(サバーイ町田)
_18 -60kg
高木 秀明_
(ティダマンディ八王子)
× 1R
KO
_本間 大介
(湘南格闘クラブ)
_19 -60kg
生井 宏樹_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_本田 英輝
アクティブ-J
_20 -60kg
増野 純一郎_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
2-0
× _竹田 浩志
(ティダマンディ八王子)
_ 21 -65kg
大澤 裕介_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _佐田 隆一朗
(パレストラ古河)
_ 22 -65kg
小沼 壮城_
(レグルス池袋)
判定
3-0
× _宮部 達也
(RIKIX)
_ 23 -65kg
佐藤 伸重_
(ソーチタラダ渋谷)
1R
KO
× _日比 淳雄
(レグルス池袋)
_ 24 -65kg
斎藤 武彦_
(サバーイ町田)
ドロー
0-1
_ぺチャンド
(RIKIX)
_ 25 -65kg
伊藤 大地_
(レグルス池袋)
判定
3-0
× _藤野 唯介
(バンゲリングベイ)
_ 26 -70kg
志村 啓二_
(ティダマンディ八王子)
判定
3-0
× _廣野 祐
(南郷道場)
_ 27 -70kg
牧野 智昭_
(ソーチタラダ渋谷)
2R
KO
× _川 秀晴
(ティダマンディ八王子)
_ 28 -70kg
石津 元通_
(バンゲリングベイ)
1R
KO
× _丸山 敏彦
(フリー)
_ 29 -75kg
鈴木 博達_
(ソーチタラダ渋谷)
1R
KO
× _高岡 弘行
(アームズ)

アマ各賞
MVP 本間大介 (湘南格闘クラブ)
技能賞 鈴木博達 (ソーチタラダ渋谷)
敢闘賞 牧野智昭 (ソーチタラダ渋谷)
椿賞 川崎久美子(レグルス池袋)

このページのトップへ