“J-FIGHT 4”<試合結果>
●日時 4月10日(日)
●場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

プロ試合結果
_■ 第11試合 フェザー級新人王決定トーナメント決勝戦 3分3回戦(延長1R)
佐藤 政人_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_宮田 欽章
(REX-JAPAN)
(ジャッジ:少28-29、石川28-29、小川28-29)
_■ 第10試合 ライト級新人トーナメント Bブロック第2試合 3分3回戦(延長1R)
ファイヤー 原田_
(レグルス池袋)
× 延長判定
0-3
_梶原 龍児
(チームドラゴン)
本戦ドロー 判定1-1 (ジャッジ:関29-30、石川30-30、小川30-29)
延長判定0-3 (ジャッジ:関9-10、石川9-10、小川9-10)
_■ 第9試合 ライト級新人トーナメント Bブロック第1試合 3分3回戦(延長1R)
岩切 博史_
(全日本/月心会)
2R 2'24"
TKO
× _高橋 正也
(クロスポイント吉祥寺)
※タオル投入 ※高橋選手に、2Rパンチで2ダウン有
_■ 第8試合 ライト級新人トーナメント Aブロック第2試合 3分3回戦(延長1R)
中谷 竜宣_
(M-FACTRY)
× 延長R 1'07"
TKO
_細野 岳範
(チームドラゴン)
※タオル投入
本戦ドロー 判定1-0(ジャッジ:山中29-29、松本29-28、シーナ28-28)
※中谷選手に、3Rパンチによるダウン1、延長Rパンチによるダウン2有
_■ 第7試合 ライト級新人トーナメント Aブロック第1試合 3分3回戦(延長1R)
小野 祥宏_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_天馬
(TARGET)
(ジャッジ:石川29-30、関29-30、少28-30)
_■ 第6試合 フェザー級 3分3回戦
植野 秀人_
(レグルス池袋)
判定
3-0
× _荻野 隆一
(チームドラゴン)
(ジャッジ:石川30-29、関30-28、少30-29)
_■ 第5試合 フェザー級 3分3回戦
藤井 優_
(アクティブ-J)
2R 0'50"
KO
× _渡辺 一由
(レグルス池袋)
※ローキックによりKO
_■ 第4試合 フライ級 3分3回戦
染谷 誠_
(レグルス池袋)
× 判定
0-3
_松尾 宗
(POWER-X)
(ジャッジ:松本26-30、シーナ26-30、小川26-30)
※3R染谷選手に、パンチによるダウン1有
_■ 第3試合 フライ級 3分3回戦
大森 智_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-3
_薩摩 サザ波
(TARGET)
(ジャッジ:松本26-30、シーナ27-30、山中26-30)
※1R大森選手に、パンチによるダウン1有
_■ 第2試合 フェザー級新人王決定トーナメント準決勝 第2試合 3分2回戦
秋山 優_
(パレストラ古河)
× TKO _宮田 欽章
(REX-JAPAN)
※延長R開始前にタオル投入 偶然のバッティングによる額カットのため
本戦ドロー 判定0-1(ジャッジ:少19-20、関20-20、山中20-20)
_■ 第試合 フェザー級新人王決定トーナメント準決勝 第1試合 3分2回戦
佐藤 政人_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _楠本 紘平
(M-FACTRY)
(ジャッジ:少20-18、関20-18、山中20-18)
※2R楠本選手に、パンチによるダウン1有

_アマチュア試合
(左:赤コーナー/右:青コーナー)
Bリーグ(90秒×2R)
_1 -55kg
山田 将_
アクティブ-J
判定
3-0
× _長尾 径
(レグルス池袋)
_2 -55kg
金子 徳久_
(レグルス池袋)
× 判定
0-2
_辰尾 隆一
(フリー)
_3 -55kg
杉原 拓_
(レグルス池袋)
× 判定
0-3
_橋本 譲二
(バンゲリングベイ)
_4 -60kg
伊東 宏之_
(レグルス池袋)
× 判定
0-3
_中村 庸
(バンゲリングベイ)
_5 -60kg
本田 英輝_
アクティブ-J
判定
2-1
× _澤田 秀人
(バンゲリングベイ)
_6 -60kg
瓜谷 大介_
(ソーチタラダ渋谷)
ドロー
1-1
_前田 燥一
(レグルス池袋)
_7 -65kg
武藤 隆輔_
アクティブ-J
判定
3-0
× _日比 淳雄
(レグルス池袋)
_ -65kg
高木 秀明_
(ティダマンディ八王子)
判定
3-0
× _寺鳥 英樹
(ARMS)
_9 -65kg
佐田 隆一朗_
(パレストラ古河)
判定
2-0
× _恵畑 佑亮
(ARMS)
_10 -65kg
小川 剛裕_
(パレストラ古河)
判定
3-0
× _上田 耕平
(湘南格闘クラブ)
_11 -75kg
佐藤 浩司_
アクティブ-J
ドロー
0-1
_中島 勇次
(バンゲリングベイ)

女子リーグ(90秒×2R)
_12 -50kg
山田 寿美子_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _菊池 雅子
アクティブ-J

Aリーグ(2分×2R)
_13 -55kg
鈴木 将之_
アクティブ-J
判定
3-0
× _渋谷 健一
(サバーイ町田)
_14 -55kg
有元 謙治_
アクティブ-J
× 判定
0-3
_でがいたいすけ
(バンゲリングベイ)
_15 -60kg
坂村 啓悟_
(ティダマンディ八王子)
1R 0'15"
KO
× _渡辺 聡
(バンゲリングベイ)
_16 -60kg
木村 健太郎_
(サバーイ町田)
× 判定
0-3
_山内 吉秋
(湘南格闘クラブ)
_17 -60kg
北山 隆徳_
アクティブ-J
× 判定
0-3
_渡邉 将広
(湘南格闘クラブ)
_18 -60kg
佐々木 慎一_
アクティブ-J
× 判定
0-3
_押方 匡介
(レグルス池袋)
_19 -65kg
尾形 亮助_
アクティブ-J
× 1R 1'55"
KO
_村中 克至
(ブリザードジム)
_20 -65kg
成田 圭_
(サバーイ町田)
× 判定
0-3
_宮部 達也
(RIKIX)
_ 21 -65kg
小沼 壮城_
(レグルス池袋)
判定
2-0
× _ぺチャンド
(RIKIX)
_22 -70kg
佐藤 伸重_
(ソーチタラダ渋谷)
× 判定
0-2
_嶽下 純一
(センチャイジム)
_23 -70kg
牧野 智昭_
(ソーチタラダ渋谷)
判定
3-0
× _磯貝 仁士
(ティダマンディ八王子)
_24 -75kg
鈴木 博達_
(ソーチタラダ渋谷)
1R 1'13"
KO
× _田所 研二
(大村道場)
アマ各賞
MVP 鈴木 博達(ソーチタラダ渋谷)
敢闘賞 村中 克至(ブリザードジム)
技能賞 坂村 啓悟(ティダマンディ八王子)
椿賞 山田寿美子(ソーチタラダ渋谷)

このページのトップへ